Natali Petrenko

Нужны бухгалтерские проводки по реализации ОС -здание, актом передано, но осталось в ипотеки

Подскажите пожалуйста бухпроводки для продающей стороны (налогообложение УСН 6%-доходы) : нежилое здание ООО реализовало по договору купли-продажи другому ООО, фактически передали в пользование, акт приема-передачи подписан, в ТОРЦе покупатели зарегистрировали на себя с обременением ипотеки, но оплаты нет (по договору будет только в 2014-2015гг.) . Списывать ли это ОС с бухгалтерского учета? если нет, то начислять ли амортизацию?

Николай Носков

я думаю, что списывать надо-нет оплаты - повиснет сальдо, Закроется когда оплатят.... вместе с актом надо передать и учет по этому ОС. Амортизацию не начислять-ведь ОС продано, есть договор-акт купли продажи.... УДАЧИ !!