Максим Брюлов

как узнать пол джунгарика

Калипсо

Чтобы узнать пол вашего хомячка, необходимо взять его в руку таким образом, чтобы голова и верхняя часть туловища хомячка, лежащего на вашей ладони, удерживалась большим пальцем этой же руки, в то время как задняя часть хомячка свободно свисала. Большим и указательным пальцами другой руки вы можете очень осторожно поддерживать попку хомячка. Иногда при определении пола хомячка берут его за шкирку. Этот метод очень неточный, т. к. доставляет хомячку неприятные ощущения, хомячок сильно извивается, поэтому трудно определить – мальчик это или девочка.
http://hamster.ru/modules/xcgal/albums/userpics/10891/e29dcaf8056f.gif

Лиза Лиясова

У мальчика яйца огромные и писька на животе, у девочки яиц нет и писька рядом с попой.

Лерочка

У взрослого джунгарика самца яички=но они не висят, а 2 выпуклости, размером с его голову.

Юлия

Есть много полезной информации в интернете по содержанию и болезням различных грызунов. А пол определить у джунгарика совсем не сложно. Главное чтобы в первый раз было с кем сравнить))