Сухроб Эгамбердиев

мог ли мой котёнок простудиться (он породы тайской ему 4 месяца)?

мой котёнок ещё вчера был бодрым бегал носился по дому играл а сегодня он слишком уставший он спит почти целый день аппетит у него нормальный в туалет тоже ходит хорошо, НО вот только я вчера заболела гриппом а котёнок всё время со мной спит со мной когда я ем он тоже сидит со мной и даже когда я умываюсь он сидит рядом с краном

Анна Самохина

Кошки редко болеют человеческими болезнями.

У меня кот тоже перестал есть. только пьёт и ссыт, и ещё кошек зовёт.

На сосиски и рыбу с кормом не ведётся.

Ру
Руслан

Он тебе помогает! Знаеш коты имеют действие доктора! Вот он тебя и лечит)

Александра Заренкова

Не волнуйтесь, от вас котенок заразиться ОРЗ не может.
Может погода?
Вот если есть перестанет и в туалет ходить, или глаза потекут, сопли, тогда бегом к вету.

Елена Торопова

Всю жизнь коты и кошки живут и никогда гриппом от нас не заражались!

А.
Андрей .

Гриппом кошки не болеют, инфекции у них свои собственные. То, что просто спит-еще не признак. Не исключено, что просто устал. Однако понаблюдайте. И тем более-раз котенок маленький. И если вялость не пройдет, да к тому же добавятся и другие сигналы (отказ от пищи, понос или рвота) -тогда как можно скорее к ветеринару.

Дарья Лапшинова

Простуда человека не передается животным, у них есть только инфекционные заболевания

Анастасия

У кошек заболевания не такие как у людей. Скорее всего вирусное заболевание. Вы могли уже принести больного котенка или даже принести вирусы на одежде. Необходимо вовремя вакцинировать животных.

Фр
Фрррррррррр

А прививки ему сделали. Кошки тоже болеют вирусными заболеваниями, только иными, чем люди. http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=285, http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=611,http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=736