Со
Софья

Купила сегодня цветок Гузмания Минор Рондо, красный цветок внутри, зеленое вокруг, как ухаживать? Пересаживать надо ?

Он в маленьком горшочке, листики вянуть начинаются, жалко спасти охоото, а я не знаток в растениях)

Чика

Перевалите в горшок диаметром всего на пару см больше, с дренажом на дне. Большие горшки таким бромелиевым только во вред. Опрыскивайте мягкой водой, очень умеренно увлажняйте субстрат, подкармливайте. Содержите на тёплом светлом окне. Почитайте темы на форумах или статьи о выращивании гузмании.