Александр Потёмкин

Через сколько дней после покупки нужно пересаживать гузманию?

Ан
Антон

Пересадите гусманию через 2 недели после покупки. Обязательно купите специальную землю для Бромелиевых. Как-то я её пересадила в универсальный грунт, она сразу чахнуть начала. Выложите хороший слой дренажа, можно добавить немного слоя древесного угля и слой сухого сфагнума (я так и делала) . Осенью и зимой в разетке всегда должна быть вода, а летом уменьшите полив, чтобы вода в розетке полностью испарилась. А грунт поливайте 1р в неделю. Любит освещенное место.

Светлана Родионова с чего ей отмирать-то? ! Я пересаживала свою цветущей, детей не было (пересаживала как писала выше) . Пересадила воуля и 3е деток дала. Только потом горшок стал тесен перевалила в универ. грунт и одно дите желтеть начало. А отмирает материнское растение по-любому когда деток даст, моя почти уже усохла.

Лена Шаповал

Ее вообще можно не пересаживать. Материнское растение отомрет.

До
Дображелаювсем

она неприхотлива и даже к почве, и поливают ее зачастую только в розетку, я бы не пересаживала