Марина Васильева

Гузмания. Гузмания дала деток. Они уже подросли. Как их укоренить?

Натуся Волкова

Им дают подрасти до размера листьев 6-8 см и осторожно пересаживают в неглубокий горшок. Обязателен дренаж. Почва легкая. Пересаживая, слабые корешки растения лишь прижимают к почве и слегка присыпают. При укоренении молодых гузманий необходимы тепло и влажность воздуха.