Ника Захарова

как заставить цвести гузманию?

http://images.yandex.ru/#!/yandsearch?text=фото гузмании&pos=5&rpt=simage&lr=194&noreask=1&source=wiz&uinfo=ww-1663-wh-965-fw-0-fh-598-pd-1&img_url=http://i2.imgbb.ru/img7/e/7/d/e7d38539b13731557a43d463159700f5_h.jpg - ссылка на фото

Татьяна Коростелева

хороший уход вот и все. яркий рассеянный свет, полив по мере просыхания, удобрять сейчас не стоит, весной начнете раз в 2-3 недели. любит опрыскивание. когда растение дорастет до своего возраста - обязательно зацветет.

Jun

Большинство бромелиевых образуют воронковидную розетку, из центра которой на высоком цветоносе поднимается соцветие. До начала цветения розетка развивается несколько лет, само цветение может продолжаться несколько месяцев, после чего материнская розетка отмирает и заменяется отрастающими у ее основания боковыми побегами.
Как правило привлекательность соцветию придают эффектные прицветники, поскольку сами цветки маленькие и недолговечные.
Боковые побеги отделяют от материнского растения и в возрасте нескольких месяцев пересаживают в легкий субстрат. До укоренения держат в тепле.
Для перехода к цветению может понадобиться высокая (выше 25 градусов) температура ...