Танюша Суденко

чем виндовс xp профисеонал отличается от простого xp

Ирина Тихомирова

возможности Windows XP Professional несколько расширенны:

Служба удаленной установки (Remote Installation Service) — позволяет загрузить компьютер по сети и установить на него операционную систему с удаленного сервера.

Автономные файлы и папки (Offline Files and Folders) — осуществляет доступ к сетевым ресурсам, когда компьютер отключен от сервера.

Масштабируемая поддержка процессора (Scalable processor support) — поддержка многопроцессорных систем.

Перемещаемые профили пользователей (Roaming User Profiles) — открывает доступ к личным документам и настройкам пользователя с любого компьютера домена.

Шифрованная файловая система (Encrypting File System) — шифрование файлов средствами файловой
системы NTFS.

Удаленный доступ к компьютеру (Remote Desktop) — обеспечивает удаленную работу на компьютере.

Управление доступом к папкам (Access Control) — ограничение доступа к файлам, программам и другим ресурсам.

Многоязычный пользовательский интерфейс (Multi-lingual User Interface (MUI) add-on) — поддержка изменения языков интерфейса различных пользователей.

Централизованное администрирование (Centralized administration) — централизованное администрирование системы в домене.

Групповая политика (Group Policy) — администрирование групп пользователей на компьютере.

Автоматическая установка, настройка, восстановление и удаление приложений (Software Installation and Maintenance) — позволяет администраторам управлять разным программным обеспечением, таким как приложения и пакеты обновления для приложений и операционной системы.

Юля Матесова

Одно и тоже мальчик

Людмила Климанова

Лишней головной болью )