Вероника Катаева

какие бывают созвездия?

Дмитрий Голубев

Их 88, деточка. Тебя какие интересуют? Бывают экваториальные, бывают зодиакальные, бывают околополярные, бывают зимние, бывают летние, бывают весенние, бывают осенние.

Baxtiyor Sadullaev

созвездия - только зоны на небе, границы проведены чисто мысленно, никаким реальным объектам не соответствуют. Даже звезды одного созвездия не обязаны быть соседями, они просто лежат от нас в одном направлении, но на совершенно разных расстояниях.

Александр

медведица (малая и большая) больше я не знаю

Сергей Ализгаров

Скачай гугл планета земля там есть всё

Евгения Надеенская

Дракон, Большая медведица, Кассиопея, Гончие Псы, Волопас, Орел, Волосы Вероники, Лисичка, Андромеда, Орион... и много еще. Зодиакальные совездия находятся в тех местах неба, где бывало солнце за весь год. Посмотрите Атлас звездого неба...