Людмила Григорян

помогите пожалуйста решить задачку по генетике

У собак черная окраска шерсти (ген «Β») доминирует над коричневой (ген «b»). Черная самка несколько раз была спарена с одним и тем же черным самцом и принесла во всех помётах 18 черных и 5 коричневых щенков. Определите генотип родителей, составьте схему скрещивания и выясните, сколько черных щенков из числа родившихся могут быть гомозиготными.

Евгений Бердюгин

Генотип обоих родителей - гетерозиготные (Bb)
Потомство, комбинации: BB, Bb, bB - черные и bb - коричневые. На каждую комбинацию по 25%
Гомозиготных (ВВ) в среднем 25%