Alexandr Yakovlev

Распределение-это Обмен-это Потребление-это Меркантилизм-это Экономика-это Производство-это Экономическая система-это

Распределение-это Обмен-это Потребление-это Меркантилизм-это Экономика-это Производство-это Экономическая система-это, Протекционизм-это ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!

Ольга Таирова

Распределе́ние в экономике — одна из фаз процесса общественного воспроизводства, связующее звено между производством и обменом. Обмен в экономике — движение товара от одного владельца к другому. Потребление — использование продукта в процессе удовлетворения потребностей. В экономике потребление приравнивается к приобретению благ или услуг. Протекциони́зм — политика защиты внутреннего рынка от иностранной конкуренции через систему определённых ограничений: импортных и экспортных пошлин, субсидий и других мер. Меркантилизм - установления высоких импортных пошлин, выдачи субсидий национальным производителям и т. д. Производство - процесс создания разных видов экономического продукта. Экономическая система - совокупность всех экономических процессов, совершающихся в обществе на основе сложившихся в нём отношений собственности и хозяйственного механизма.