Виктория С

соотнесите А) традиционная экономика Б) рыночная экономика В) плановая экономика Г) смешанная экономическая система

1)частная собственность
2)важная роль традиций и обычаев в регулировании экономических отношений

3)использование примитивных технологий, ручного труда

4)директивное управление экономикой, осуществляемое центральным органом власти

5)свободное предпринимательство

6)централизованное планирование государством производства и потребления

7)основная функция государства-установление нормативной правовой базы

8)ликвидация частной собственности на средство производства

9)государственная собственность

10)большое количество действующих экономических субъектов

11)наличие конкуренции

12)низкая эффективность производства

13)многообразие форм собственности

14)государственное регулирование экономических процессов с помощью налогов, таможенных пошлин

Александр

Это тот же форокх торгов. А иначе механизм бытья общесва. От малого до великого.