Алена Руденко

Что вы предпочитаете: плановую или смешанную экономику?

Алексей Рудковский

Плановую. Это первое, что переняли американцы после 2-й мировой у СССР, после своего кризиса перепроизводства 1939 г.

Елена Матюха

человек отличается от животного тем, что планирует свои действия. соответственно, общество от стада отличается тем же

Василий

Мне нравится Голландский опыт. У них был сильнейший продовольственный кризис. Государство строит ферму, нагоняет туда техники, выделяет землю и на конкурсной основе выбирает фермера (кто хочет быть фермером? - я. - вот тебе ферма). В течение 25-ти лет ферма переходит в ПОЛНУЮ твою собственность, но выращивать ты будешь то, что мы тебе скажем. Потому-что слишком много свеклы (перепроизводства) не нужно. Итог - налоги - сразу, продукция - сразу, гос. средства - работают, земля - работает, проблема решена. И это правильно. Я за смешанную экономику и за ГОСУДАРСТВЕННЫЙ подход. Только наши чинуши дальше СВОЕГО отъетого брюха не видят.

Иван Емельянов

мне бы посмешанней 🙂

Назаров Махмадраджаб

Экономика должна быть экономной!

Анастасия

Если намешаешь с утра головная боль, план в разумных пределах не вредит ни кому))))

Ой
Ойбек

этим вопросом жена занимается!!!!

Димка Горин

В основе план. В мелочах - рынок