Veronika Gagarina

упражнение 96 дидактический материал 4 класс помогите мне найти из текста однокоренные слова вот текст:

Красная строка.
Когда мы пишем, то прибегаем к красной строке. и в книгах есть красные строки. но почему строку, с которой начинается каждый абзац. Мы называем красной, а не белой или синей?
А вот почему. до изобретения книгопечатания книги переписывались от руки. Весь текст переписывался чёрной тушью, а начиная новую страницу, писец менял кисточку, рисовал замысловатый узор, выводил красной краской фигурную первую букву.

Наталья

книгопечатание и книга, переписывались и писать и наверное Писец