Любовь Минаева

найти 5 слов однокоренных к слову снеговик

Игорь

Выбирайте: любое слово с корнем СНЕГ-//СНЕЖ- является однокоренным слову СНЕГОВИК.

► СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫЕ: снег, снежок, снежочек, снежище, снежинка, снежиночка, снегурка и Снегурка, снегурочка и Снегурочка, снегование (хранение овощей под снегом), снеговичок, подснежник, подснежничек, бесснежье, бесснежность, малоснежность, заснеженность, снежура (снег, пропитанный водой); снеговал, снеголом, снегомер, снеговей, снегопад, снегозадержание, снегоуборка, снегозащита, снегоход, снегоболотоход, снегозаборник, снегособиратель, снегопогрузчик;

► ПРИЛАГАТЕЛЬНЫЕ: снежный, бесснежный, малоснежный, снеговой, Снегурочкин, белоснежный, малоснежный, снегоуборочный, снегоходный, снегоболотоходный, снегомерный, снегозащитный, снегозагрузочный;

► ГЛАГОЛЫ: заснежить, заснежиться, обесснежеть, обесснежить;

►НАРЕЧИЯ и СЛОВА КАТЕГОРИИ СОСТОЯНИЯ: снежно, бесснежно, малоснежно, белоснежно.
.

Ма
Мауфия

снег снежный снежок снежинка и пятый придумайте сами

Карнелия

снегоход, снеговик их много