Алена Пажетных

охарактеризуйте образование как социальный институт ??

Настя Лощинина

Образование никогда не было социальным институтом. Оно делится всего на две вида: государственное и частное. Ни то, ни другое не является "социальным институтом". Государственное охватывает почти всё общество, но не подконтрольно ему, а частное доступно лишь крохотной части общества. В США и немногих других странах есть еще домашнее образование, где по всем предметам детей учат сами родители, но таких семей слишком мало, чтобы считать эту форму образования социальным явлением. В России же домашнее образование существовало лишь до 1917 года.

Александр Вяткин

абразавание нуждно 3 класа читать писать и божий закон естественная начальная физика и химия
как было до революции
патом естли у ково есть реальные способности собиралися батюшки экзаминовали и пасылали дальше учится на благо царя и атечесва
то что мы имеем сичас -это последствия веры в прогресс коммунизма когда человек будет знать все ему вталкивают не то что надо и зачем?
студенты просто покупают зачоты и и тоге имеем каждый год вузы выкидывают пачками специалистов которых не заказывало гос-во и они стоят в костюмах телефонов на площадях