Галия Туктарова

с какими чакрами здесь может быть проблема и как нужно с этим бороться?

вот живет человек правильной жизнью, старается духовно развиваться, к чему то стремиться, старается сделать каждый свой день полезным, спортом занимается.. а потом начинает скатываться по наклонной.. пить каждый день, принимать легкие наркотики, вести беспорядочную половую жизнь, питаться фастфудом и прочее.. почему? что происходит в этот момент и что с этим делать?

Неля Щабельская

Заблокирована ВИШУДХА.

Степан Милованов

Всё упирается в самого человека, он поддался на искушения и покатился по наклонной вниз не замечая этого, хотя так резко не меняются люди идущие духовным путём!
Он выбрал низкое, отрицательное, соблазны от лукавого и начал деградировать. Всегда есть тонкая линия между добром и злом и многие низкие и средние души её могут запросто не заметить, также и с фанатизмом (догматизм) , слепо верят только в одно и всё тут, тоже самое.

Света Верясова

скорее всего поражены самые нижние чакры, больше красная и оранжевая, думаю надо начинать с того переломного момента, когда всё началось. что то этому предшествовало. возможно какое то событие или действие. надо покапаться в нижних чакрах и найти подсознательные установки распологающие к такому образу жизни, убрать их и начать жить по другому.

Александр

Несколько вариков. Были подобные случаи мной зафиксированы. 1Карма, 2 Воздействие электромагнитного поля высокой мощности на ментального двойника 3 вмешательство потомственных колдунов (шиты ставят на нечищеных людей с перевёрнутым двойником )

Оксана

чакры здесь не при чем.
И карма тоже.
И электромагнитное поле с колдунами также.

человек просто слишком рано начал заниматься своим развитием, ему нужно было работать совсем над другим, например, волю прорабатывать, умение настоять на своем или умение налаживать связи, эффективно общаться с людьми.

Вы в описании даже использовали слова "старается". Для чего / кого он "старается"? Явно для того, чтобы соответствовать какому-то придуманному или навязанному образу, а не из-за своих внутренних потребностей, когда по-другому просто не можешь.

И еще один употребленный термин "правильная жизнь". Судя по описанию, для него она как раз была НЕ правильной, ему это было в тягость, это было не его внутренним желанием и потребностью, а чем-то внешним, не его, навязанным социумом, девушкой, друзьями, компанией и т. д.
Отсюда такое вполне закономерное завершение.

Ну, может, в следующей жизни дорастет. Все начинают свой путь когда-то.

Зинаида Новикова

эт не чакры а карма скорей всего) ) в данном случае пораженная венера. можно конечно попытаться повлиять через чакры но не факт что поможет, ибо влияние опосредованно.. . иными словами влияет на все разом (как минимум на сахасрару манипуру и свадхистату точно)

Денис Фокин

Чакры тут ни при чем... тут идет кармическая отработка.... видимо в прошлой жизни, человек поспособствовал кому то, начать вести подобный образ жизни... теперь сам испытывает такие же проблемы... к регрессологу, исправлять прошлую жизнь...

Ася Калимуллина

Такое происходит только с теми, у кого поломались старые ценности мира, и он не видит смысла искать новых, плюс лень.
Мало кто вынесет положение повешенного, длительное время, пока не образуются новые вдохновляющие убеждения для восприятия окружающего. А страсти, они всегда рядом, и он, человек, окунается в них, потому что, прежде всего хочет получать удовольствие. Закрывает глаза на то, что за все свои страсти прийдется платить. Он не знает еще, как прийдется платить, что будет. А пока все хорошо, он расточает себя.... До тех пор, пока самому не надоест! Пока не увидит луч светлый, который превосходит мимолетные страсти!! ! А пока этого не произошло, он будет падать в страсть, пока она ему не противна. И ничего с собой не сделать, кроме как взять себя за яйца, за сдесь и сейчас! Взять, и хотябы осознать, какой вред себе наносишь, потакая страстям. Пока не произойдет глубинного понимания, ничего не сделать. Сначала- желание самого человека, потом, слова должны становиться делом. Все.