Олег Манжиков

Напомните название фильма, описание в пояснении

Короче, одна злая бабушка отобрала у своей дочери сына и выгнала дочь с зятем на улицу. Действия в фильме происходят в начале-середине 90-х годов. Бабуля была настолько злая, что жизнь у внучка была плохой, она не давала ему развлечься и т. п, заставляла его насильно учить уроки. Однажды она сделала вид, что ей плохо, внук подбежал к ней, начал плакать, а она вдруг встала и дала ему ужасную трепку. Дед у внука был добрее, чем бабушка. А в это время отцу с матерью этого ребенка жилось плохо, еле находили себе еду и житье, а дед с бабкой жили в хорошей квартире.
Но однажды бабуля сперла у деда граммофон, которым он очень дорожил и начала танцевать с внуком под песни из граммофона. Дед очень сильно дал бабке по носу за то, что она взяла его вещь, после чего бабуля позвонила своей дочери и разрешила увидеться с внуком.
Дальше я плохо помню, но вроде началась жесть, бабуля с дочкой вцепились в руки парнишки и тягали из стороны в сторону. В результате бабуля очень сильно ударилась животом об стол и умерла.
Вот, что я помню про этот фильм. Очень посмотреть хочу еще раз. Фильм кстати русский

Спасибо.

Виктория

Похоже на "Похороните меня за плинтусом"- только историю с гаммофоном не припомню...

Татьяна Нечаева

похороните меня за плинтусом

Юл
Юлиана

"Похороните меня за плинтусом"
Кажется, это почти реальная история жизни режиссёра фильма - сына Ролана Быкова. Жесть!