С1
Сергей 1

Здраствуйте. Я являюсь учредителем ООО. Как я могу внести деньги на расчетный счет ООО (ссуда, кредит) с min расходами

Суть вопроса в следующем: Могу ли я как учредитель дать беспроцентную ссуду ООО в размере 2000000 руб на два года? И появиться ли налог на приболь у ООО за то что ссуда без процентов?

Егор Заводнов

Банковским переводом.
А вообще, смотрите тарифы своего банка.

Ти Ма

А как вклад в уставной капитал не вариант?

Екатерина Евгеньевна

от кого вы хотите внести эти деньги и на что? Как участник? Вам нужны оборотные средства? Если устав предусматривает, принимайте решение о внесении вклада в имущество ООО и вносите деньгами (на размер УК это не влияет) . А тарифы банка не предусматривают комиссии за зачисление денег на расчетный счет. На чем вы собрались экономить?
Если вы даете беспроцентный заем обществу, то да, появится налогооблагаемая база. А зачем беспроцентный-то? Зачем налоговую дразнить?