Иван Шабельский

животные занесеные в красную книгу украины

Олеся

Их много очень;
есть отдельные списки по некоторым группам, например:
1. Млекопитающие

2. Птицы

3. Рыбы

4. Насекомые

Или есть в сети сайт этой книги - вот тут про животных: выбирать можно [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Rivka Mativetskiy

Это украинская речная минога (Lampetra mariae), стерлядь (Acipenser ruthenus), вырезуб (Rutilus frisii) и усач днепровский (Barbus barbus borysthenicus).

Наталья Мариничева

совки (насекомые)
степной шмель
Эмбия средиземноморская
Белозубый слепыш
Большой тушканчик
Буковинский слепыш
Европейский суслик
Заяц-беляк
Дельфин-белобочка
Лошадь Пржевальского и др

Георгий Суханов

Белозубый слепыш, большой тушканчик, буковинский слепыш, европейский суслик, крапчатый суслик, лесная мышеловка, мышеловка Штранда, обыкновеная слепушонка, обыкновеный емуранчик, обыкновеный хомяк, песчаный и подольский слепыш, садовая соня, следовая полевка, заяц беляк и другие их там много

Леночка Шенина

слепыш большой, еврейский суслик, крапчатый суслик