Ринат

Можно ли кормящей кошке давать вазелиновое масло? Это никак не отразится на котятах?

Она родила пару дней назад и с тех пор не ходит по-большому в туалет. При этом не подаёт никаких признаков дискомфорта.

Олег

Не надо просто так давать кошке вазелиновое масло. Оно не совсем уж и безвредное, может сильно нарушить работу ЖКТ. Кошка перед родами кишечник освободила, несколько дней не какать это в пределах нормы.