Анастасия

Какие мифы вы знаете про город Афины? Очень нужно! По проектной работе по древней Греции!

Алексей

что ж за проектная работа? у меня есть много мифов про Афины. Про цикаду, что живёт у богини под мышкой и является символом города, наряду с оливой и совой. Про борьбу Посейдона и Афины за покровительство над городом. Про происхождение горы Ликавиттос посреди города. Про Эдипа и Тезея. Про Эрехтея и других таинственных тритопатеров Афин.