Олячк@ Рыжов@

Machine ID в своем компьютере где и как искать - в сетевой карте компа или..?

Мария Корнюхина

Machine ID - нигде. Это код, который каждая программа генерирует по своим законам.
Смотрите описание программы, которая его у Вас запрашивает.

Сергей Овсянников

/etc/machine-id
Генерируется на основе шины D-Bus

Татьяна Покровская

В Виндоус под этим можно понять две вещи:
1) идентификатор установки. Посмотреть можно вот так: "cmd.exe slmgr.vbs /dlv"
2) идентификатор машины. Поглядеть можно в реестре "\HKLM\SOFTWARE\Microsoft\SQMClient\MachineID"