Жанна Юрина

Как настроить локальную сеть у компьютером, если подключили 1 интернет к 2 компьютерам через сетевую карту.

на др. компьютере (не основном) к которому идёт шлюз, там на локальной сети написано: "кабель не подключен. "

Ал
Алексей

На том, который шлюз, должно быть две сетевых карты. Ко входу одной подключаешь модем, а карту прописываешь в свойствах подключения туда, где интернет. Второе соединение будет локалка, там будет прописана вторая сетевая карта, а в ее разъем надо вставить кабель, соединяющий шлюз со вторым компьютером.
На втором компе ip-адрес первого компа должен быть прописан в качестве шлюза.
Если что, пиши, помогоу, чем смогу!