Святослав Агафонов

Как настроить локальную сеть?

Есть комп и ноут. На компе стоит WInXP, на ноуте - Vista. Оба подключены по проводам через D-Link DIR-300 к инету, инет работает вполне исправно. Задача состоит в том, чтобы сделать как-то так, чтобы эти два устройства видели друг друга в локалке, при этом чтоб инет тоже был. Расскажите, пожалуйста, пошагово и подробно, как это сделать, или дайте ссылку на какой-нить сайт, где это написано. Если будете объяснять - прошу не ограничиваться словом "настроить", а расписать, как это сделать. Заранее благодарю.

Людмила Туркина

в инете море инфы.

Александра Морозова

если в модеме не меняли стандартный адрес, то он будет 192. 168. 1. 1. или 192. 168.0 .1. В зависимости от того какой он у вас надо прописать ай пи адреса в компах . в одном 192. 168. (0 или1). Х в другом 192..168. (0 или1 ) .У в другом компе.... Х и У произвольные числа от 2 до 255 . В принципе они у вас должны быть настроены (инет кто настраивал? ) Если не настроено, то настраиваете как выше сказано. Основным шлюзом прописываете адрес модема (192.168. 1. 1 или 192.168. 0.1 ). DNS у вас вероятно вшиты в модем, если нет - их надо узнать у провайдера. Оба компа должны быть в одной рабочей группе. Это настраивается в свойствах системы там где имя компьютера. В висте надо еще включить в дополнительных параметрах сети Сетевое обнаружение или видимость. Все.