Ир
Ирина

Библиотеки графического интерфейса

Какие библиотеки нужно подключать в Pascal/Delphi для того, чтобы создать обычный пользовательский интерфейс?
Есть ли какая-то библиотека для создания примитивного юзерского интерфейса (наподобии кнопок, вкладок, как в обычных окнах настройки Windows например)?

Татьяна Шиманская

> Коля Баланов
> Под винду юзайте WinAPI.
Адепты недоязыка пюревасик, сами гуевые приложения на WinAPI никогда не писали и не знают, что для неподготовленного человека это довольно сложно. Но мнение, как водится, имеют.

Делфи -- это не, только язык, но и RAD -- он из коробки предназначен для создания пользовательского интерфейса, даже проект по умолчанию создается, как графическое приложение, а элементы пользовательского интерфейса перетаскиваются на форму мышкой.

Для реализации языка Pascal -- FreePascal, есть подобная Делфи среда разработки Lazarus.

Александр

Под винду юзайте WinAPI.