Мария Нургалиева

Помогите плиз по биологии ((

1)Какие характерные черты внутреннего строения доказывают усложнение организма амфибий?
2)охарактеризуйте особенности размножения и развития лягушки
3)каково значение земноводных в природе и для человека?
4)назовите представителей класса земноводных, занесенных в Красную книгу.

Ро
Ростислав

Только сегодня проходила в школе к стати :))) 1)органы дыхания - лёгкие ; сердце трёхкамерное ; в желудочке кровь смешанная ; 2 круга кровообращения .
2)раздельнополые ; наружное оплодотворение ; размножение в воде ; Развитие с превращением .
3)очищают водоёмы ; необходимы для опытов ; некоторых едят.
4)камышовая жаба ; кавказская крестовка; малоазиатский тритон .

Нина Глушенкова

Крч... ска покупаешь 2-х лягушек и аквариум для них. Ставишь камеру и включаешь её(на зарядку не забудь поставить). Кормишь их, а потом когда у тебя будет 3 и боле лягушек смотришь запись с камеры ускоренную (в это время можешь лягушек зажарить если есть нечего или продать) и пишешь всё в тетрадь. Вуаля. Ты прекрасен.

Shanov_Alexey Шанов

Кстати я это проходил сегодня:))): 1)органы дыхания - лёгкие ; сердце трёхкамерное ; в желудочке кровь смешанная ; 2 круга кровообращения .
2)раздельнополые ; наружное оплодотворение ; размножение в воде ; Развитие с превращением .
3)очищают водоёмы ; необходимы для опытов ; некоторых едят.
4)камышовая жаба ; кавказская крестовка; малоазиатский тритон .