Ирина ****

Плиз, помогите с биологией

Нада разделить КЛАСЫ ( не болнзни, а именно класы) болезней на 3 групы :
1.Болезни, которые возникают под воздействием живых организмов.
2.Болезни, которые возникают при нарушениях отдельных функций организма.
3. Болезни, которые возникают впоследствии трвм.
К каждому класу нужно 1-2 примера)))

Ярослав

НадО разделить НА КЛАССЫ ( не болнзни, а именно класСы) болезней на 3 групы :
1.Болезни, которые возникают под воздействием живых организмов = гельминтозы (аскаридоз, . нематодоз, трематодозы) , педикулез и т. д.
2.Болезни, которые возникают при нарушениях отдельных функций организма. Гипертония, сахарный диабет, Базетова болезнь
3. Болезни, которые возникают впоследствии трвм. Переломы, растяжения, вывихи
К каждому класу нужно 1-2 примера)))

Ольга Петрова

1. малярия, сальмонеллез
2. инфаркт, болезнь Альцгеймера. Думаю, это можно сюда отнести, ведь функции органов нарушаются пр иданном з-и
3. ушибы, переломы