Чёрный Обелиск

Проверьте задание, пожалуйста. Колебания.

В общем, если уменьшить длину нити в 4 раза, то частота увеличится вдвое, да?
Значит, чтобы уменьшить частоту колебаний в 4 раза, нужно увеличить длину нити в 16 раз, так?

Юлия Двуреченская

Период колебаний математического маятника T=2пи*(корень квадратный l/g частота v=1/T Если уменьшить длину нити в 4 раза ПЕРИОД уменьшится в 2 раза частота увеличится в 2 раза Значит чтобы уменьшить частоту колебаний в 4 раза период должен увеличиться в 4 раза а длина нити в 16 раз-все верно