Слава Юркин

А на каком языке на самом деле писал Пушкин?

Вот фраза к примеру : Дохнул осенний хлад.

Говорят он на албанском писал..

Илюха Попов

Русский считается современным от языка Пушкина.
Он основоположник современного русского языка.
Хлад - холод (полногласие-неполногласие) - украшение,
средство изобразительности речи.

Анжелика

на Русском!!!

Петр Чепурин

На литературном в основном. Хотя есть и с ненормативной лексикой

Сергей Шпак

Конечно на русском. Иногда (и отдельные фразы в своих произведениях) - на французском.

Манас Абдиев

почитайте Державина или Батюшкова. Откроете русский язык, каким его не преподавали в школе.... хороший вопрос.

Наталия Кудинова

на вычурном . так как не знал как народ разговаривает . и потому не знают как слова сопрягать народ и применяет ненормативную лексику.

Андрей Галкин

На русском. Не на албанском точно.