Николь Штокс

сколько стоит кружка среднего пива в пивных барах германии

Ма
Марина

Кружка среднего (по немецким меркам) и ОЧЕНЬ ДАЖЕ НИЧЕГО (по Российским) стоит в районе 0,25-0,5 Евро в супермаркете (Hansa, Zitech и т. п. ) и около 2 Евро в баре.. . Что касается живого пива, -то цена начинается от 2,5-3 евро...

Олег

Цены очень разные в зависимости от того, где Вы пиво покупаете. В каком нибудь маленьком городишке можно и за 2 евро выпить, а в крупном туристическом центре каком-нибудь, да ещё и в активно посещаемом туристами ресторане, тоже самое пиво вполне может и в 5 евро встать.
Вообще, немцы по выходным обычно пиво пить в Чехию ездят. Там оно лучше и дешевле.

Супер

Ресторан в Кельне - местное "КИРШ" 3,5
В Мюнхене на телебашне, кажется, бокал лагера нефильтрованного по 4-5 (угощали по сему цену не помню)
на заправке в кафе между ними - пара бутылок светлого нефильтрованного то ли 2 то ли 3 евро

ну правда данные 2010 года.. .

Ан
Антон

В среднем -1,5 Е, "живое" - 3 Е. В супермаркетах банка (бутылка) - 0,5Е.

Ле
Леночка

на октобрфесте в мюнхене пиво стоило в 2010 году 9 евро. в приличном ресторане-5 евро. в кафе примерно 2 с половиной евро.

Сергей

Три Евро. Это половинная кружка. Большая кружка - литровая.