За
Замира

Пиво и пивной напиток

(пивные коктейли не рассматриваем) . В чем разница? И кто кроме БАГБИР сознался в грехе, что он не пиво.. . И что еще, не пиво из известных брендов, а напиток? Говорят в России пиво вообще не производится, только напитки...

Ви

Напиток
он же порошковое пиво
оно же пиво привычное нам (неживое)
как растворимый кофе, как сок из концентрата
порошкообразное сусло разводят водой. добавляют какой-то сироп/или добавки
и вуаля. имеем пиво
живое пиво можно застать разливным, в пивоварне, где есть чаны

Евгения

Что бы понять разницу, достаточно попить НАТУРАЛЬНОГО пива, лучше сделанного своими руками, и ты всё поймёшь. Сразу.

Алена

не переживайте. и не слушайте тех нытиков, которым все всегда везде не нравится.
в России во все времена пиво отличалась от того же ческого. Это было фактом даже тогда, когда о порошковом пиве и слышно ничего не было.
Конкуренция на рынке очень сильная. Если бы кто-то, выпуская пивной напиток, писал бы - "пиво", конкуренты его с говном бы съели.