Татьяна Давыдова

охлаждение корпуса пк

какой вариан установки кулеров лучше?

1) количество кулеров на вдув и выдув одинаково
2) на выдув больше чем на выдув (например 2вдв 4выд)
3) на вдув больше (4вдв 2выд)

Елена Нащекина

3й вариант однозначно!

Дмитрий Майданов

Модель корпуса в студию, а там уже будем смотреть кто куда (какой кулер) воздух гонять будет
а то можно наставить что наоборот температура поднимится а не опустится.

Юляша Л

Это зависит от конфигурации железа. Самому корпусу температура безразлична.

Лв
Лвыриапылор

вдувать должно больше, т. к. на блоке питания вентилятор выдувает, в противном случае вероятен перегрев БП со всеми вытекающими.

Га
Галина

Сбоку (один) , спереди (один) и снизу (один) - вдув.
Сзади (один) и сверху (два) - выдув.
Итого, если брать для рассчёта стандартный игровой корпус (корпус для сборки игровых конфигураций, а то прицепятся ведь) , получается 3 на вдув и 3 на выдув. Главное не сколько на вдув, а сколько на выдув, а как они расставлены.