Игорь Васин

какой способ охлаждения ПК эфективнее

возник вопрос: какой способ будет эфективнее
1. две боковые крышки системника сняты, работает только кулер в блоке питания, на процессоре и видеокарте
2. крышке одеты и в корпус установлено 4 кулера, но они с помощью реобаса крутятся с очень маленькой скоростью

если 2 способ эфективнее, то подскажите кулеры, которые максимально тихо, но эфективно работают

Ан
Анаст

3. житким азотом

Константин Андросов

второй способ лучше.
у самого полно вентиляторов. правда они к панеле управления подцеплены.
и ей и регулирую обороты. только хард и слышно.
даже видяхины вентиляторы не сходят с 40% из-за того что в корпусе прохладно.
вентиляторы начинают шуметь от 1300 об\ мин.
поэтому бери любые на 800 или 1000.
гидро не гидро, cкольжения не скольжения, любые дешёвые титаны на 800
справятся на ура. главное особо чтоб спереди перед винтами один на вдув
стоял и один сзади на выдув. ну а остальные смотри по возможностям
корпуса. у меня снизу на вдув и сверху на выдув ещё стоят.

Алина Ерёмина

ты бы проверил температуру проца и т. д. может все нормально там, чего запереживался так?

Катя

вентилятор привяжи к системнику)))

Ольга Громова

Второй способ, позволяет снизить шум (убираем обороты на проце и видеокарте) , что-то типа этого:

Oksna

Блин чо у тя там за машина)) ) ну поставь обычный вентилятор если крышку снял, пусть всё охлаждает и работает тихо, а то что ты описал даже не представляю что ещё воткнуть и что бы ещё и не шумело сильно)

Анна Берне

Всё зависит от корпуса. При закрытых крышках, ты получаешь напрвленные потоки воздуха, которые ты можешь корректировать, а при открытых крышках тепло рассеивается большей частью просто в окружающее пространство. И не факт, что все комплектующие материнки охлаждаются эффективно.

Светлана Кочнева

2й способ эфективнее
бери залманы по цене норм и шум приемлем

Веталий

Cooler Master Hyper 212 EVO

Юлия Дубровина

Согласен. Лучший способ охлаждения - жидкий азот. А так не майся порожняком. Открой обе створки кейса и поставь на обдув комнатный вентилятор. Вот тебе и охлаждение получше топовых корпусов со множеством малых вентилей.