Р*
Рушана ************

Правда ли что в зеркале может отображаться постронняя сила? или это просто суеверие?

Тамерлан Эгиев

Зеркала имеют отражение в тонких мирах, поэтому возможны отражения чего угодно.
Например у Блаватской в книге "Заколдованная жизнь" с помощью медитации на Зеркале выходили в астрал.
Всё возможно!

Татьяна Нелих

Даже физики называют зеркала неизученной многослойной структурой. О какой многослойности они говорят? Ведь мы все знаем, что зеркало состоит лишь из 3 слоев - стекло, амальгама и краска. Но ученые насчитали этих слоев намного больше. Если уж закостенелый ученый мир согласился с тем, что зеркало необычный объект, нельзя считать все, что с ним происходит, простым суеверием. А вообще, лучше всего все проверять на практике. Но только не в одиночку, а с тем, кто знаком с тем, чего можно ожидать от зеркала.

Св
Светлана

правда не связывайся с ума можно сойти

Александр Киракосян

Да, правда. Похожее можно "видеть" "боковым зрением".
=
Тут дело в особенностях нашего восприятия: мозг фильтрует входной видеопоток (особенно из центральной области восприятия) , делая многое в нем невидимым, или "достраивая" несуществующее, как реальное, а зеркало, или боковое зрение, помогают частично пробить этот фильтр

Илья

Да, зеркало - это просто суеверия.

Любовь Ермилова

правда.. не смотри в него по ночам

Лена Евтихова

суеверие. Суетная вера. Вера отдаляющая от Бога.

Сергей. Покатов.

А, Вы, София, сами сталкивались с этим? Если нет, лучше ещё лет до 20 не переживать по этому поводу. Людей до 20 лет всё это обходит.

Дмитрий

Зеркало всегда рассматривалось славянами как символ удвоения действительности и как граница между земным и потусторонним миром.
Считается опасным смотреться в зеркало после полуночи, т. к. "увидишь дьявола", а особенно страшно – в страстную пятницу.
Почему завешивают зеркала в доме где покойник, это объясняется страхом перед открытой границей в потусторонний мир.