Дмитрий Осипов

объясните сон, срочно

у меня недавно у мерла тетя, теперь почти каждый день она мне сниться а то раз приснилось что она сидит за столом с моей семьей и говорит что она приходит всегда своих детей навещать, скажите что это?

Лебедева Надежда

ПОЧЕМУ СНЯТСЯ ПОКОЙНИКИ ?

А никому не надо научное объяснения этого факта от специалиста по нейрофизиологии мозга, поэтому не рассчитываю ни на что, но скажу.
Мёртвые люди гниют в земле, их сознание (душа, как невидимое тело мысли) никуда не перемещается, как свет перегоревшей лампочки, а мозг наш работает на электрической активности, что подтверждается ЭЭГ, которое вам делают медики.

Ваши покойники, которых вы похоронили, в вашей памяти остались живыми.

Вы в память компа закачиваете информацию и она хранится там. Мозг работает ещё сложней и не по клику мышки.

Вы пока хоронили их очень переживали и у вас в мозгу образовались кластеры из нейронов (скопления нервных клеток) . Электр. активность во сне почти нулевая, но диски энергетические вращаются, как пластинка и задевают эти скопления.

В науке это явление называется постстрессовый синдром.

Афганцам снится война и они вскакивают от страха.

Те, кто попал в аварию тоже переживают во сне автокатастрофы.

Вот и у вас вращается, как испорченная пластинка и, если вы пойдёте свечки ставить, то ещё больше запрограммируете себя на повтор сна .

Повтор у вас идёт ещё и потому, что вы думаете днём об этом сне, если бы игнорировали в первый раз, то не так часто снились бы, а вы прокручиваете в памяти, пытаетесь вспомнить и усугубляете.

Вы же не можете разогнать эти скопления нейронов, так измените своё отношения к этим снам, отмахивайтесь от них, встречайте доброжелательно своих покойников, не возмущайтесь, что снятся, пусть снятся, ничего страшного ведь в этом нет.

Иван Шеин

то что она вас навещает, помяните ее, поставте в церкви за упокой!

Сергей Колесников

Вспоминать сон, в котором вас навестил почивший человек, бывает немного жутковато, но само по себе его появление не несёт большой смысловой нагрузки в сноведении. Возможно, его образ вызван воспоминаниями о каком-то событии, участниками которого были и вы, и умерший. Вполне вероятно, что во сне таким образом проявляется скрытая грусть и сожаления о том, что рядом больше нет человека, который был вам дорог.

Елена Дорогань

Беспокоится за своих родных, не успокоится никак, может плохо помянули или на могиле непорядок, надо все поправить и в церковь за упокой сорокоуст, когда еще придет спросите ее во сне что ей бы хотелось, может вещь какую попросит надо будет отдать-выкинуть, или в могилу к новоприставившемуся положить с согласия родственников конечно же.