Николай Журавский

Почему Волан де-Морт хотел убить Гарри Поттера, когда ему было 1 год?

Ди
Димас

C мальцом и справиться легче...; -))

Екатерина Куколева

По тому-что госпожа Дж. Роулинг пишет про маньяков-убийц, насилие и отнюдь не безобидную магию, а не про дружбу, как многие ошибочно полагают.

Лена Смирнова

Потому что в пророчестве Сивиллы Трелони было сказано, что родившийся мальчик (такого-то числа и года) станет конкурентом темному Лорду и сможет дать ему отпор. дабы устранить конкурента, Володя и хотел его убить. на его месте мог бы оказаться невил Лонгботтом (так как он и гарри были рождены в предсказанную дату) , но Володя выбрал гарри. Он бы его сразу убил, но родители гарри укрывались и Володя не мог их найти, пока их не сдали. на тот момент гарри был 1 год.