Мария 89

компьютерная игра, расширение IPA-КАК ОТКРЫТЬ и установить игру?

Дм
Дмитрий

.IPA — формат архивных файлов приложений от Apple для iPhone, iPod Touch и iPad. Файлы с данным расширением хранятся в магазине App Store и загружаются с помощью iTunes для iPhone, iPod Touch и iPad для их использования на этих устройствах.
Как правило, файлы этого формата шифруются с применением технологии Apple’s FairPlay DRM.
Каждый .IPA файл — это бинарный файл для ARM-архитектуры, который на деле является сжатой в формате ZIP папкой определённой структуры и содержащей исполняемый файл, файлы ресурсов, таких как видео, аудио и изображения и т. д. Файл .IPA может быть установлен только на iPhone, iPod Touch, iPad, и не может быть запущен в симуляторе iPhone на компьютере.