Виктория Фёдорова

грудного ребенка быстро сглазить можно что делать?

Azizjon

Запятые расставьте в вопросе. Ничего не понятно.

Саня Скворцов

И Вы верите в этот бред, если Вы мама этого грудного ребёнка, то представляю какой дурости ему в голову навбиваете в процессе его жизни.

Екатерина Власова

В полнолуние пойти на болото, трижды обернуться через левой плечо, семь раз подпрыгнуть, похлопывая правой рукой по левой ягодице, левой рукой - по правой щеке, приговаривая каждый раз "Чур меня, чур меня".
Мне помогло.

Сергей Маштаков

Одеть в паранжу и никому не показывать. Не дай Бог. Ну народ.

Дмитрий

пятно зеленкой на лоб

Olga Ramskaya

Моя бабушка нам детям от сглаза завязывала на левой ручке (ближе к сердцу) КРАСНУЮ нитку, связанную крючком в виде шнурка (лучше шерстяную) . Мы так же делали своим детям и внукам. Это помогает и взрослым.

Евгения Бойченко

Отличный оберег от сглаза для ребенка – вещи, покрывала, простыни с вышитыми дубовыми листиками и желудями, гроздьями и листьями рябины, с изображением розы, стрекозы, бабочек.

Полог из тонкой полупрозрачной ткани над кроваткой ребенка – тоже оберег от сглаза, а не только от насекомых.

Чтоб уберечь ребенка от сглаза, можно положить листья рябины под матрасик, а по углам комнаты рассыпать свяченый мак.

Александр Князев

не показывать всем подряд, положить кусочек ладана куда нибудь.

На
Настя

Помадой или зеленкой поставить в лобик точку

Ксения

А вы в это верите? 0_0

Прямицын Денис

Бывает такое - человек малыша начинает хвалить-нахваливать, а у малого потом истерика - говорят что это сглаз. Мы просто святой водой на на ребенка брызгаем, так для профилактики. И он у нас успакаивается. А еще говорят что маленьких Бог защищает и порчу на них вообще навести нельзя. Не увлекаюсь - просто слышала.

Олеся Першина

Меньше верить в это.