Алексеи Санцевич

Ушиб запястья, что делать?

Играл в баскетбол, прыгал за мячом, под меня подсели, следовательно я упал на одну выставленную руку) сначала не болела, видимо просто шок, тренер сказал идти поставить под холодную воду, так и сделал, минут через 15 хорошая такая боль, чуть ли не до слез, потом отошло. Думал пройдет сама, не напрягал её, не ходил на тренировки, но она все не проходит, уже на ночь делал йодовую сетку, и мазь разогревающую мазал-не помогает. Получается так, что я даже в упор лежа не могу встать-больно. Что делать? Прошло больше недели

Да
Дарья

скорее всего растяжение связок-это к травматологу или хирургу!

Арвен

Есть очень хороший состав: алоэ, мёд, подорожник, всё в равных дозах, ржаная мука. Мякоть алоэ взбить миксером с мёдом пока не образуется сок без слизи. Добавить измельчённого на миксере или прокрученного подорожника. Под конец ржаную муку, чтобы получилось тесто, чуть круче, чем на оладьи. Намазать больное место, обернуть плёнкой и бинтом. Держать компресс минимум 4 часа.
За неимением сейчас подорожника, можно взять фикус или плющ.
Здоровья Вам!

Ан
Ангела

в бальничку сходи узнай от чего болит или в травмпункт если всё серьёзно на приёмы ко врачу по чаще ходи

Св
Светлана

Мажьте Индовазин, хорошо от ушибов и растяжений.

Ре
Регина

по личному опыту Бегом к травмотологу ато со временем и двигать будет больно!!!

Ан
Аня

ОБЕЗБАЛИВАЮЩЕЕ принять и холод на ушиб