Екатерина Рябцова

Средний квадрат скорости поступательного движения молекул некоторого газа равен 10 в 6 степени метров в квадрате на секу

Средний квадрат скорости поступательного движения молекул некоторого газа равен 10 в 6 степени метров в квадрате на секунду в квадрате. Чему равна плотность газа, если он находится под давлением 3*10 в 5 степени Па?

Помогите, пожалуйста!! ! Срочно!!!

Виктория Опря

давление=1/3*плотность газа*Средний квадрат скорости поступательного движения молекул . пкажется по этой формуле