El
Elya

приведите примеры доказывающие что давление газа зависит от температуры

Sa
Sajidam

возьми 10л баклажку из под воды. для чистоты эксперимента тщательно ее высуши. потом закрой крышку и выставь на мороз. что произойдет?
не забирая в тепло, открой крышку, выровняй баклажку и закрути опять. внеси в тепло. что произойдет?