Нина Серебренникова

Помогите пожалуйста, нужно составить и записать небольшой текст.

Используя в качестве парных однородных членов предложения антонимы: тихий и громкий, медленный и быстрый, спокойный и тревожный, бодрый и вялый, светлый и мрачный. Ничего в голову не приходит, я подумывала городской вид из окна описать, но не могу никак все связать.. Используя в качестве парных однородных членов предложения антонимы: тихий и громкий, медленный и быстрый, спокойный и тревожный, бодрый и вялый, светлый и мрачный. Ничего в голову не приходит, я подумывала городской вид из окна описать, но не могу никак все связать.

Ko
Kostya

Порой, когда на улице пасмурно и дует пронизывающий, холодный ветер, я устраиваюсь на широком подоконнике с чашкой горячего кофе и через тонкое стекло, по которому медленно и быстро стекают капельки дождя, смотрю на город. Из окна он кажется и спокойным и тревожным. Отовсюду доносятся тихие и громкие сигналы автомобилей, бодрые и вялые пешеходы, со светлыми и мрачными лицами снуют в разные стороны. Город живёт....