Виолетта Иванова

помогите составить текст.

помогите составить небольшой текст с 10
средствами худ. выразительности на
любую тему. заранее огромное спасибо

Алкоголик Из Москвы

Осень.. . Как можно не любить это чудесное время года? Она, подобно сказочной фее, расцвечивает всё вокруг яркими, пёстрыми красками. Золотые, буро-рыжие, шоколадные, багряные, свекольные, лиловые, жёлто-оранжевые, синевато-красные, тёмно-коричневые.. . Каких только оттенков цветов не встретишь на листьях, мягко шуршащих под ногами!
Люблю настроение осени, но не осень в настроении. Она удивительно яркая, но и безжизненно тусклая. Есть в ней и лёгкая меланхолия, и светлая грусть, и невыразимая тоска, сжимающая сердце.. . И всё же. . И всё же люблю я осень. Она заставляет меня думать. Чувствовать. Философствовать. Жить.

Во-о-от, я старался) Текст оригинальный, авторский) Поверьте, здесь использовано больше 10 средств художественной выразительности)))