Екатерина Солопанова

Помогите мне надо составить текст со словами

:Возвращались. Клонилось, разливалась. Появилась, зажглись. Заблудились. Показался. Направились. Постучались, попросились. Всполошились, испугались. Разговорились, подружились. Снились.

Zha

Возвращались из лесу. Солнце медленно клонилось к закату, приятная тишина разливалась вокруг. Вдруг впереди на тропинке появилась тень, и нами предусмотрительно зажглись факелы. Степа сказал: "Тьфу, заблудились, вот и мерещится, что попало". Прошли еще немного вперед по тропинке, пока вдали не показался небольшой двухэтажный домик. Мы быстрым шагом направились к нему. Требовательно постучались в хлипкую дверь, у открывшей нам милой бабушки попросились переночевать. Когда мы вошли в дом, три кошки сильно всполошились, видимо, испугались незнакомцев. Мы присели за стол, разговорились с бабушкой, а после ужина и совсем с нею подружились: редко когда встретишь такого хорошего человека. Уже далеко за полночь мы поднялись в отведенную нам комнату, а с первого этажа доносилось запоздалое пожелание старушки: "Желаю, чтобы добрые сны вам снились! "