Слава Горбачев

Имеет ли право учитель не пускать в класс ученика в верхней одежде? (зимняя куртка)

Имеет ли право учитель не пускать в класс ученика в верхней одежде?
(зимняя куртка)
И ещё один вопрос, имеет ли право учитель не пустить на урок ученика (опоздание), или выгнять его из класса?

Ал
Александр

Конечно!! ! В верхней одежде много куда не пускают.. . да и с опозданием то-же самое

Юлия Масленкова

Про зимнюю куртку: я считаю, что в верхней одежде можно зайти в кабинет только по разрешению учителя и если там очень холодно.
Не пустить - имеет. Преподаватель обязан отправить опоздавшего ученика за допуском к администрации школы ( завуч, директор) и с обязательной записью в дневник допустить к занятию.
Выгнать за безобразное поведение учитель, по моему мнению, имеет право. но в том случае, если другие меры не помогают (запись в дневник, устные замечания)

Андрей Галкин

Нет. Но обязан обратить внимание родителей и педсовет на поведение учащегося.