Ил
Иллиан

На сайте http://www.stihi.ru беспредел цензуры. Является ли это законным?

администрация сайта преследует гениального русского баснописца Олесю Емельянову (http://stihi.ru/avtor/oemelyanova), третьего по избранности автора стихиры (почти 3000 избравших авторов) . Ее авторскую страницу закрыли за публикацию детской басни "Чужая земля"!!!

Чужая земля
(басня в стихах)

Один барыга, капитал имея,
Решил вложить деньжата поумнее,
Скупив участки пахотной земли
У тех крестьян, что по миру пошли.
Земля она ни есть, ни пить не просит,
О ней владелец даже думать бросил,
Пока она в цене не подрастет.
Но жизнь своею чередой идет:
На пустоши, в бурьяна шерсти жесткой
Посеял ветер стройные березки,
А как немного подросли они,
И елки показались в их тени.
От корня к корню поползла грибница,
На ветках гнезда стали строить птицы,
А вскоре набежало и зверье –
Все думали, что место здесь ничье.
Шли годы, доросли до неба елки,
Медведь завелся свой, не то что волки –
Лис, зайцев, белок и ежей не счесть,
И всем есть где поспать и что поесть.
Они тот лес своим считали домом.
А между тем барыга наш знакомый
Свой на активы взгляд пересмотрел –
Стал продавать билеты на отстрел,
Построил на опушке лесопилку…
Так дом родной стал для жильцов могилкой.

Мораль сей басни всем запомнить стоит:
Свое на несвоем не надо строить,
Иначе все усилия, весь труд
В итоге просто втуне пропадут.

Администрация сайта в оговоренные в правилах сервера сроки не дала автору никаких объяснений причин удаления этого произведения и последующего закрытия авторской страницы. Я несколько лет был постоянным читателем Олеси Емельяновой на этом сайте и могу утверждать, что никаких нарушений правил сервера на ее странице не было, как и в приведенной здесь басне нет причин для ее удаления. Я выражаю по этому поводу свое возмущение!

Марина Гулько

всякий сайт - чья-то собственность. хозяин - барин.
сделай свой сайт - там хозяином будешь ты и сможешь забанить всех с того сайта

Валя Исаева

Я очень рад вашему возмкущению, вдобавок - о вкусах не спорят, но при чем здесь мы, посторонние люди, которых вы напрягаете своим художественным вкусом? Возможно, вашего любимого автора - удалили из-за жалоб на бесталанность и абсолютную безвкусицу, что не удивительно. Я - честно прочел ваш вопрос и то жалкое подобие басни, которое вы процитировали. Однако ничего, кроме пожатия плечами, это у меня не вызвало. Видимо, такие же чувства появились и у посетителей этого сайта. И искренне вам рекомендую профессор: не ешьте на ночь сырых помидоров, и не называйте "гениальным" черт знает кого. Ничего кроме улыбки вы в ответ не получите.