Дарья

Слышал, что есть закон, запрещающий цензуру в СМИ. Если это правда, какая это статья конституции или номер закона?

Наталья Шатохина

Статья 3. Недопустимость цензуры

[Закон "О СМИ"] [Глава I] [Статья 3]
Цензура массовой информации, то есть требование от редакции средства массовой информации со стороны должностных лиц, государственных органов, организаций, учреждений или общественных объединений предварительно согласовывать сообщения и материалы (кроме случаев, когда должностное лицо является автором или интервьюируемым) , а равно наложение запрета на распространение сообщений и материалов, их отдельных частей, - не допускается.

Создание и финансирование организаций, учреждений, органов или должностей, в задачи либо функции которых входит осуществление цензуры массовой информации, - не допускается

Александра Пименова

запрещающий цензуру в СМИ
Это как?
Ну есть у нас свобода слова. Может, Вы наоборот - про мат в СМИ?