Под Защитой Братьев))

Это правда? Не могу найти этот закон в Конституции? (((

В контакте пишут:
К ВНИМАНИЮ МАМ И ПАП!! ! НОВЫЙ ЗАКОН О ДЕТСКИХ САДАХ!! !
Девчата, а в вы знаете, что по достижению вашего ребенка 1,5 лет, вам обязаны предоставить место в детском саду. Если же оно вам не предоставляется, вы получаете компенсацию в размере 5300р ежемесячно. Закон вступил в силу в январе этого 2012 года.
Если так, было бы замечательно.
Честно говоря, если будет так как есть сейчас и до нас очередь не дойдет в садике, вижу только один выход, купить место.
Скажите этот Закон есть или это просто проект?

Mike

а вы знаете, что в скором времени в сад будут брать только с 3-х лет

Виктория

Закона нет, решают местные власти

Елена Гандаева

Милая Марина.. .
сколько Вам лет? такая большая, а в сказки верите.. . Контакту вообще верить нельзя.. . Вы не знали? ?
Если хотите знать последние новости законодательной сферы пользуйтесь Гарантом или Консультант плюс.
В Конституции нет законов. есть только ссылки на Федеральные Конституционные Законы. а вообще Конституция -это основной закон государства, нормативно-правовой акт высшей юридической силы государства или государственно-территориального содружества в межгосударственных объединениях, закрепляющий основы политической, экономической и правовой систем данного государства или содружества, основы правового статуса государства и личности, их права и обязанности.
По существу: Проект закона о компенсации за непредоставление места в детсаду на федеральном уровне так и остался проектом! В некоторых регионах существуют местные выплаты. если ли подобная компенсация в вашем регионе узнайте в местной соцзащите. В том регионе, где проживаю так подобных выплат не предусмотрено!