Ольга

Конституция это федеральный закон?

составляю библиографический список, верно ли написал? ."Российская Федерация. Законы. Конституция Российской Федерации [фед. закон: принята всенародным голосованием 12.12.1993. C учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ] М. : Омега-Л, 2013 г. – 63с. ISBN: 5-365-00809-Х

Мария Юрьевна

Не верно, законы в библиографическом списке надо приводить со ссылкой на источник официального опубликования, обычно - Собрание законодательства - а не на печатную продукцию. Посмотрите справку к любому закону в правовых базах Гарант или Консультант, или в учебнике. PS конституция не федеральный закон

Фанис Фехретдинов

Нет, Конституция покруче будет. Хотя бы уже потому, что другие ФЗ и ФКЗ должны ей соответствовать.

Pr
Prombitservisnn

Если пишите "фед. закон", то ПРИНЯТ, а не принята.

Надя

Конституция основной закон

Тина

Это закон -непреодолимой силы.

Лена Ком

библиография выглядит примерно так:
Конституция Российской Федерации. - М. , 1993. - 63 с. (или С. 15 - если прямая ссылка в тексте) . то, что вы написали к библиографическому списку имеет весьма посредственное отношение. это скорее формат каталожной карточки. относительно конституции указывается всегда ОРИГИНАЛЬНОЕ издание, а не переиздание, издание с комментариями и прочее. сие есть святое правило и изменению подлежит лишь с принятием новой Конституции страны.